ImpressumKontakt
Gemeinde Oßling (Oberlausitz/Sachsen)
StartseiteTitel

Menü
Gemeindeverwaltung
Abwasser
Bauen
Einwohnermeldeamt
Gewerbe
Ordnung
Soziales
Steuern
Aktuelles
Abfallkalender
Bauen im Gemeindegebiet
Behördenwegweiser
Bildung
Formulare
Gemeinderat
Gesundheit
Ortschaftsräte
Satzungen, Verordnungen
Gemeinde
Bauen Wohnen
Wirtschaft
Tourismus


Gefördert durch die Europäische Union

Bürgermeister


Bürgermeister: Herr Siegfried Gersdorf

Sekretariat: Frau Marion Sprigade
Telefon: 035792 50200
E-Mail: sprigade@ossling.net


Finanzen


Kämmerin: Frau Heike Scholz
Telefon: 035792-59704
E-Mail: scholz@ossling.net

Kasse: Frau Karin Aurich
Telefon: 035792-51101
E-Mail: aurich@ossling.net

Frau Doreen Schleinitz
Telefon: 035792-51101
E-Mail: schleinitz@ossling.net

Sachbearbeiterin Abwasser: Frau Annett Wessela
Telefon: 035792-51100
E-Mail: wessela@ossling.net

Bezügeberechnung, Steuern & Finanzbuchhaltung: Frau Silke Mierzwa
Telefon: 035792-59704
E-Mail: mierzwa@ossling.net


Hauptamt


Hauptamtsleiterin, Personal & Ordnung, Liegenschaften: Frau Himmer
Telefon: 035792 50231
E-Mail: himmer@ossling.net

Sachbearbeiterin Soziales und Brandschutz: Frau Klaus
Telefon: 035792 50231
E-Mail: klaus@ossling.net



Satzungen

Formulare
Information

Kontakt


Gemeindeverwaltung Oßling
Schulstraße 10
01920 Oßling
Tel.: 035792 / 50200
Fax: 035792 / 50385
E-Mail: gemeinde@ossling.net
(oder Kontaktformular)

Sprechzeiten


Montag
9.00 - 12.00 Uhr
Dienstag
9.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag
9.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 16.00 Uhr

Hinweis:
Eine telefonische Terminabsprache außerhalb der Sprechzeit ist unter der o. g. Rufnummer möglich.
Impressum